- today
- remove_red_eye 1108 просмотры
- comment 0 комментарии
Во время парфюмерной выставки Esxence-2015, которая прошла в Милане с 26 по 29 марта, бьюти-эксперт сети бутиков KAMANA Кристина Курганская встретилась с создателем бренда Pantheon Roma Паоло Фаделли и расспросила его об истории дома, искусстве и новинке в парфюмерной коллекции.
Расскажите о том, как родился парфюмерный дом Pantheon Roma.
Pantheon Roma – это новый бренд, который был создан командой профессионалов, работающих в нишевой парфюмерии более 30-ти лет, в 2013 году.
Что вдохновило Вас на создание Вашей парфюмерной коллекции?
Главным вдохновением для ароматов Pantheon Roma послужило Итальянское Возрождение. Мы верим в то, что современный мир нуждается в новой концепции искусства и красоты. Наши ароматы рассказывают историю прошлой эпохи, одну из самых красивых историй любви художника - Рафаэля Санти. Ведь, в первую очередь, парфюм имеет отношение именно к эмоциям и соблазнению... Эта история повторяется в нашей коллекции.
Суть бренда можно описать тремя словами: Красота, Искусство, Соблазнение.
На выставке Esxence-2015 Вы представили новый аромат. Расскажите о нем.
Новый аромат под названием «Trastevere» повествует об одном из самых невероятных районов в Риме, где зародилась тайная любовь Рафаэля и Донны Маргариты. Трастевере тогда был хлебопекарным центром Рима: много булочных и одна из них принадлежала семье Маргариты. За домом был расположен сад (Il Giardino), в котором влюбленные тайно проводили время вместе. Мы передали атмосферу этого места с его запахами хлеба, сладостью и эмоциональностью. «Trastevere» - это яркий чувственный аромат, созданный одним из самых талантливых носов в нишевой парфюмерии Артуретто Ланди.
Вы носите ароматы из Вашей парфюмерной коллекции?
Конечно, я ношу их! Я использую множество ароматов, мне очень нравится их менять зависимо от моего настроения, костюма, который я надену, и людей, которых я встречу на протяжении дня. Если у меня назначена важная встреча, то я обязательно использую Rafaello или Notte d'Amore.
Как Вы считаете, аромат — это часть нашего образа?
Парфюм — это часть нас. Каждый рождается со своим собственным запахом, уникальным и неповторимым... Кроме Жана-Батиста из «Парфюмера» Зюскинда, помните? :)
А в целом, выражать себя с помощью аромата, который мы носим, это тонкий и интимный способ сказать миру что-то о себе.
Комментарии (0)